ELITE: LA CLASSIFICA DEI MARCATORI

ELITE: LA CLASSIFICA DEI MARCATORI
03 Ottobre 2012

Sett. Giovanile - 608 letture


In testa per gli Allievi Ferrara del sorprendente Fregene. Tra i classe '98 leadership per Cocco, autore di una tripletta nell'ultimo turno

a cura di Massimo Confortini

Per segnalazioni o eventuali correzioni, e per mandarci le foto dei giovani bomber della nostra regione, inviate un'e-mail all'indirizzo massimo_confortini@hotmail.it. Oggi pubblichiamo la foto di Andrea Cataffo, attaccante dell'Urbetevere classe '96: per lui già tre gol in campionato, gli ultimi due nel rotondo 7-0 alla Totti Soccer School

Allievi: 

4 Ferrara (Fregene)

3 Marchetti (Fregene), Tomasso (Lupa), Cataffo, Ballisai (Urbetevere) Ghezzi (Viterbese)

2 Genualdo (Anziolavinio), Petrich (Aurelio) Nicolucci, Brighi (Fidene), Bevilacqua, Delianni, Fiorentini (Futbolclub), D'Onofrio, Flore(Fregene), Pizzi (Guidonia), Ricci (Ladispoli), Lorusso (Nuova Tor Tre Teste), Rossi D. (Ostiamare), D'Alessandro (San Donato Pontino), Di Clemente (Spes Montesacro), Moreschini (Totti S.S.), Biffani (Urbetevere) Masocco (Vigor Perconti)

1 Tenerini, Cianfriglia, Di Martino (Anziolavinio), Di Luozzo (Atletico 2000), Di Clemente, Di Martino, D'Ottavio (Aurelio), Colasanti, Nardi, Iannotti (Colleferro), Procopio, Fogli, Martinelli(Fregene), Gatti (Futbolclub), Ramceski (Guidonia) Salvato, Bayomi, Totino (Ladispoli), Aureli, Baroni (Lodigiani), Cecili, Clemente (Lupa Frascati), Savina, Lubrano, Martorana, Spina (Marino), Puglia, Lucarelli (Montespaccato),Quatrana, Mojica, Castro, Crocchianti, Tafuro, Santolini, Menicucci (Nuova Tor Tre Teste), Rotunno Lorusso, Oliva, Furfaro, Catania (Ostiamare), Cruciani, Trotto, Iceti,Bionci, Caporossi (Ottavia),  De Bonis, Olivieri (Romulea), Della Vedova, Morgavi, Mastromarino (Spes Artiglio), Luci (Spes Montesacro),  Angeloni, Pirri, Marino (San Lorenzo),Fravolini, Di Serio, Percoco, Verrengia (San Donato Pontino), Igliozzi, Staffa, Diez Alvarez, Massimiani, Laurenzi, Cericola (Savio), Bellunoi (Totti S.S.), Andreoli, Sandulli, Musumeci (Tor di Quinto), Bravi, Provenzani, Leggeri (Vigili Urbani), Chiassarini, Minala, Di Paolo (Vigor Perconti),  Lutchner, Venanzi (Viterbese), Pellini (Vivace Grottaferrata)

 

Giovanissimi

5 Cocco (Nuova Tor Tre Teste)

4 Simi (Montespaccato)

3 Fiorucci (Vis Aurelia), Caprioli (Nuova Tor Tre Teste), Nolano (Futbolclub), Corsini (Ottavia), Costantino (Savio), Apostoli (Tor Sapienza), Surraco (Vigili Urbani)

2 Lorusso, Ciprianetti (Atletico 2000), Di Marco (Atletico 2000) Di Brizio, Celli (Cinecittà Bettini), Bernardi (Futbolclub), Indino, Flores, Longhi (Ladispoli),  Calcagni, Saveri, Berrettoni (Lupa), Ingannamorte (Marino), Balistreri (Nuova Tor Tre Teste), Paternoster (Ostiamare), Gatto (Ottavia), Rossi (Romulea), Ascione (Savio), Castaldi, De Grossi (Spes Artiglio), D'Andrea, Catenacci (Tor di Quinto), Gianfagna, Perfetti (Urbetevere)

1 Sanesi, Rossi (Atletico Fidene), Anello, Bucciarelli (Aurelio),  Scancella, Basile (Fidene), Benedetti (Foglianese), Chiti, Mauri, Impallomeni,Biaceglia (Futbolclub), Lo Surdo (Circolo G.d.F.), Porzi (Guidonia), Massaro (Ladispoli), Preziosi, Raparelli, Giampietro,  De Filippo (Lupa), Demofonti, De Renzi, Unguru (Lodigiani), D'Ambrosio, Rimanucci, Fei (Marino),  Lupi, Piras (Nuova Tor Tre Teste), Farfarelli, Buffa, Polsella, Felici, Gentili (Ottavia), Santucci (Ostiamare), Pisano, Straolsini, Chiacchierini, Petruccelli, Pilano (Pol. Carso), Bravo, Moriggi (Pro Cisterna), Appodio, Giusti, Chiapparone (Romulea),  Casteltrione, Agostini,Masi (San Donato Pontino),  Morazio, Rita, Di Mambro, Boccanera (Savio), Morpurgo, Fulchini, Pattelli, Gualtieri, Tosi (Spes Artiglio), Aprea, Gomez, Cipriani, Sanes, Paiari, Sanpaolesi(Spes Montesacro),  Amico, Spanò, Iannelli, Baeli (Totti S.S.), Birumbi (Tor Sapienza), Salvi, Cosentino (Urbetevere), Bracaletti, Bardelli, Pastore, Mancini (Vis Aurelia), Marenzi (Vivace Grottaferrata), Cortellesi, Pioli (Vigili Urbani), Vittori (Viterbese)